Collier Victoria
Collier chaîne avec Pièce Centrale en argent 950 sculptée à la main et véritable Perle de Tahiti
A partir de €1.700,00
Concept sur commande. Prix indicatif, ajustable selon votre projet. Chaque pièce est unique et personnalisée.
Majestueux. (comme une Reine)
Un Concept Signature
Le collier Victoria est un concept et une œuvre à part entière.
Résumé des caractéristiques : 1 chaîne en argent 925 (artisanale ou non), 1 Pièce Centrale d'Exception en argent massif 950 sculptée à la main, 2 mécanismes semi-articulés pour un port recto ou verso et un tomber parfait, 1 fermoir bouée, 1 chaînette décorative avec tortue Honu (amovible). Pièce unique, fabrication artisanale dans l'atelier Honu.
Personnalisation
Délai de réalisation estimé : 3 à 4 mois.
La personnalisation porte sur : le choix du motif de la Pièce Centrale sculptée à la main, le choix des motifs sculptés à la main brasés sur les godrons qui supportent les accroches de la chaîne, le choix d'une chaîne créée à la main ou non, le choix d'une Perle de Tahiti de qualité minimum B.
Pour toute demande ou discussion autour de votre projet, personnalisez votre Collier Victoria.
Le modèle présenté ici n'est pas disponible.
Le prix indiqué sera ajusté selon votre propre projet (complexité du projet, dimensions de la pièce centrale, fabrication artisanale ou non de la chaîne, grade de la Perles choisie, dimensions et motifs des accroches de chaîne).
Cette approche garantit un Bijou 100% unique, conçu avec le niveau d'exigence qui définit la maison Honu.
| Description | |
| Type | Collier |
| Longueur | 45.0 cm |
| Poids | 14.3 g |
| Métal | |
| Matière | Argent massif 950 |
| Titre légal | Argent 925 |
| Ornement | |
| Ornement | Perle de Tahiti |
| Grade | A |
| Forme | Ronde |
| Couleur | Rose/vert intense |
| Diamètre | 8.0 mm |
| Lustre | Excellent |
| Certificat | Oui |
| Livraison avec numéro de suivi. | |
| Délai de traitement avant envoi : 2 à 5 jours | |
| Portugal Continentale (CTT Express) | 6€ |
| Europe (CTT ou autre courrier) | à partir de 22€ |
| Choix du mode d'expédition au moment du check-out. | |
| Livraison offerte sur toutes nos parures. | |
| Chaque pièce inclut |
| Le poinçon de tête de lapin (925‰) de la Contrastaria Portuguesa |
| Le poinçon de l'atelier qui garantit sa provenance |
| Chaque bijoux est accompagné d'un certificat d'authenticité. |
Choisir les options


