Pendentif Magma
Pendentif en Argent Massif 950 et véritable perle de Tahiti B
Livraison sécurisée
Partout en Europe
Garantie 3 ans
Défauts de fabrication
Certificat d'authenticité
Métaux et ornements
Dense. (comme la Lave)
Magma, c'est la rencontre de la matière en fusion et de l'éclat pur d'une véritable Perle de Tahiti.
Entièrement façonné à la main en argent massif 950, Magma est une pièce sculptée au chalumeau, son corps brut et texturé exprime une coulée de lave en fusion.
Dans cette matière en mouvement s'ancre une véritable Perle de Tahiti qui semble surgir de la lave elle-même.
| Description | |
| Type | Pendentif |
| Dimensions | 1,50 x 2,8 cm |
| Chaîne | Maille forçat, 50 cm |
| Poids | 6.45 g |
| Métal | |
| Matière | Argent massif 950 |
| Titre légal | Argent 925 |
| Ornement | |
| Ornement | Perle de Tahiti |
| Grade | B |
| Forme | Ronde |
| Couleur | Vert/argent |
| Diamètre | 9.0 mm |
| Lustre | Excellent |
| Certificat | Oui |
| Préparation | 2 à 5 jours ouvrés. Chaque commande préparée avec soin. |
| Livraison | Avec suivi |
| Portugal Continental | 6€ (CTT Express) |
| Europe | à partir de 22€ |
| reste du Monde | Nous contacter |
| Retours | 14 jours à compter de la livraison. Frais de retour à votre charge. |
| Chaque pièce inclut |
| Le poinçon de tête de lapin (925‰) de la Contrastaria Portuguesa |
| Le poinçon de l'atelier qui garantit sa provenance |
| un certificat d'authenticité. |
Choisir les options
Pendentif Magma
Prix de vente€550,00
Livraison sécurisée
Partout en Europe
Garantie 3 ans
Défauts de fabrication
Certificat d'authenticité
Métaux et ornements


