Pendentif TāMahana
Pendentif en Argent Massif 950 et véritable perle de Tahiti B
Livraison sécurisée
Partout en Europe
Garantie 3 ans
Défauts de fabrication
Certificat d'authenticité
Métaux et ornements
Présent. (comme Maintenant)
Façonné à la main en argent massif 950, TāMahana reprend la silhouette d'une pendule. Sa structure simple et élégante se termine par une base torsadée.
Au bas de ce balancier, une véritable Perle de Tahiti vient se poser. Elle ne balance pas, elle est figée et arrête le cours du temps. Elle retient ce Maintenant qu'on choisit de retenir.
Sa bélière torsadée apporte robustesse et originalité, complétant l'équilibre visuel de la pièce.
Chaîne maille gourmette en argent 925 (50 cm, non artisanale) incluse.
| Description | |
| Type | Pendentif |
| Dimensions | 2,80 x 1,60 cm |
| Chaîne | Maille gourmette, 50 cm |
| Poids | 5.52 g |
| Métal | |
| Matière | Argent massif 950 |
| Titre légal | Argent 925 |
| Finition | Poli miroir |
| Ornement | |
| Ornement | Perle de Tahiti |
| Grade | B |
| Forme | Ronde |
| Couleur | Aubergine |
| Diamètre | 9.0 mm |
| Lustre | Excellent |
| Certificat | Oui |
| Préparation | 2 à 5 jours ouvrés. Chaque commande préparée avec soin. |
| Livraison | Avec suivi |
| Portugal Continental | 6€ (CTT Express) |
| Europe | à partir de 22€ |
| reste du Monde | Nous contacter |
| Retours | 14 jours à compter de la livraison. Frais de retour à votre charge. |
| Chaque pièce inclut |
| Le poinçon de tête de lapin (925‰) de la Contrastaria Portuguesa |
| Le poinçon de l'atelier qui garantit sa provenance |
| un certificat d'authenticité. |
Choisir les options
Pendentif TāMahana
Prix de vente€745,00
Livraison sécurisée
Partout en Europe
Garantie 3 ans
Défauts de fabrication
Certificat d'authenticité
Métaux et ornements


